01 декабря 2011

Философско-творческое...

     Предновогодних дифирамбов этим сообщением  петь не стану ( с первым днём зимы поздравлять не знаю, есть ли смысл, т. к. снега до сих пор ещё нет!).  В процессе создания этой ну совсем простенькой открыточки , размышляла о том ,что люди подразумевают , когда на том или ином празднике щедро сыплят пожелания. Иногда это просто набор слов ( абы б сказать, потому что "что-то ж надо говорить").
     Несколько недель назад на моём жизненном пути встретился один старичок "Будда" (как назвала его я , близкие же зовут его Достоевским), который поразил меня мудростью своих речей . Они были кратки, но настолько по сути!
     Возвращаясь к теме пожеланий: я за то, чтоб человек желал пусть и немногого, но внося какой-то смысл в свои слова. Энергетика мыслей обязательно передастся.
    ... И вот, засело у меня это слово "успех". Сегодня сообщества пестрят тренингами "как достичь успеха и т. д. ", издательства наперебой выпускают книги с различными методиками. Прочитав, мы иногда забываем, конспектируя- зачастую тоже. И всё меньше задумываемся обратиться к самому себе и "покопаться" там.
     А ведь всё гениальное- ПРОСТО! Мы совсем перестаём придавать значение СВОИМ привычкам . Т. к. успех по сути - это достижение какого-либо результата, то мы должны помнить, что наши результаты определяются нашими привычками. Недавно наткнулась на данную статью о том, насколько важно создавать за год по 4 новые привычки.
     Поэтому каждому желаю создавать свой успех самому!


Комментариев нет:

Отправить комментарий