21 марта 2014

*Магниты*

  "У нас холодильник в высоту метра 2. 
Боковая стена более чем на полтора метра ровным слоем залеплена магнитиками".

  Моя НЕлюбовь к обычным покупным магнитам на холодильник в последнее время почему-то только усиливается, особенно это касается  случаев, описанных выше.  Я за чистоту , эстетику на кухне, когда взгляд останавливается на чём-то одном, и это приносит наслаждение.     "Залепленность"   меня жутко сбивает и выбивает из колеи. У каждого , конечно, свой взгляд на такие вещи. И я ни в коем случае никого не призываю думать и делать, как я.   
   Но как по мне , так пусть там будет один , интересный, содержательный, функциональный магнит либо магнитная доска, на которой можно оставлять послания домочадцам.
   


    Понятно, что такие рукодельные магниты создаются не с целью коллекционирования и бессмысленного заполнения пространства, а для того, чтобы придать особую теплоту душе дома, месту, где происходит столько приятных, незабываемых моментов нашей жизни.
     У меня получились простые, незамысловатые... Часть была подарена/выпрошена, поэтому в остатках- только это трио.
















* Надеюсь, никого не обидела сказанным. Если найдутся единомышленники, буду рада. 

13 комментариев:

  1. Симпатишные штуки! Мне все нравятся!!! Я за функциональность и красоту!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие же они хорошенькие! Тоже такие хочу научится делать!))) У меня холодильник весь в бумажках-рецептах, детских стихах на разного формата листах, магнитиках из разных городов. Постоянно падают, ломаются,листы с такой же периодичностью разлетаются, что не может не раздражать)))) Хочется всё убрать/спрятать и оставить белоснежно чистый холодильник))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зухра, я думаю, многие с таким сталкиваются и в итоге доходят до точки кипения/раздражения.
      А делать магниты самому довольно несложно. К тому же эти приятные рукодельные мелочи так украшают кухню.
      Спасибо за отзыв.

      Удалить
    2. Точно! Нужно найти МК по таким магнитикам. Думаю, что их несложно будет сделать. А голубенький,горошково-квадратный и правда самый чудесный)))) Кстати, это ведь хороший подарок и никогда не будет лишним или бесполезным))))

      Удалить
  3. Какие красивые. я бы голубой просто покорил мое сердце!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, спасибо. Мне голубой тоже больше всех нравится. :)

      Удалить
  4. Какие потрясающие магнитики! И это ты называшь "простыми и незамысловатыми"?! Я тоже стараюсь от магнитиков на холодильнике избавляться, только нужные, чтобы расписание держать, дочкины роли, записки и т.д. но магниты словно размножаются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо ,конечно, за похвалу. Я постоянно себя "стегаю", что нужно стараться делать лучше (синдром отличника). Может, это слишком самокритично, но пусть лучше так, чем позволять себе делать абы как и громко кричать о шедевральности.

      Удалить
  5. Замечательные магнитики получились! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые магниты и главное, что еще и функциональные. А я вот люблю магниты на холодильнике, не так конечно, чтобы залепить весь холодильник. Просто уж очень люблю магниты, сами по себе, а найти подходящую металлическую поверхность для их размещения трудновато. Ребенок опять же собирает свою коллекцию с Дино. Но у нас все умеренно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня сестра собирает магниты с изображением различный городов, стран. И я с уважением стараюсь относиться к увлечениям других, пусть мой взгляд и несколько иной. А умеренность , конечно, важна , как и во всём. впрочем.
      Спасибо за отзыв, Наташа.

      Удалить