18 апреля 2016

С весной пришла и я, цветов ведёрко принесла... :)

  ...В качестве предисловия к этому посту , наверное, следовало бы написать о том, почему так давно не показывала свои работы в блоге. Нет, к рукоделию я не охладела, без дела не сидела. Свои коррективы внесли непростые периоды переосмысления творчества как такового, сложности с наличием свободного времени  да и какие-то мелкие ежедневные бытовые заботы, что вполне естественно в моей теперешней роли мамы и жены.
Фотографировать нормально я так  за это время и не научилась толком, несмотря на то, что в руках держу вполне достойную технику. Поэтому сразу извиняюсь перед теми, кому мои композиции, возможно, будут резать глаз. Буду рада, если кто-то из вас, более опытных, мне что-то подскажет в процессе.




















     Ну, а теперь немного слов о данной работе. К своему огромному стыду должна признаться, 
что автора схемы не знаю, т.к. брала её на Pinterest. Моей целью было на тот момент порелаксировать на миниатюрках да с пользой применить остатки ниток от вышитых ранее работ. Хотя теперь понимаю, что немного некрасиво поступаю к создателю этого цветочного шедевра. Поэтому буду признательна, если кто-то из вас меня поругает за это и  подскажет авторство.






















  В процеесе отшива возникали некоторые колебания в подборе цвета, но, в целом, результатом осталась довольна. Смотрю на эти весенние краски и оживаю сама. 
     Теперь самый сложный для меня этап- применение этой вышивки. Не знаю, как скоро, но обязательно покажу, во что она перевоплотиться. Заодно расскажу о тех людях, благодаря кому творчески стала оживать по-немногу и я...

7 комментариев:

  1. Очень милая нежная миниатюра, цвета очень приятные!!!:) И фото, на мой взгляд, хорошие!:)

    ОтветитьУдалить
  2. Женя, с возвращением! На мой взгляд, очень хорошие фотографии, все гармонично, цепляет, хочется рассматривать. Мне нравится! И очень хочется увидеть оформление :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо за добрые слова! Рада видеть тебя у себя в гостях.
      Оформление готово, вот-вот размещу результат, всё никак не удавалось более-менее удачно сфотографировать, да и с наличием свободного времени трудности.

      Удалить
  3. Очень красиво и нежно! Всегда восхищаюсь теми, кто вышивает, я как-то пробовала у меня не хватило терпения)) У тебя классно получается!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя. Да, вышивка ,бесспорно, требует терпения. В своё время я тоже думала, что не смогу справиться. Но порой то, что нам кажется невозможным, очень даже реально преодолеть.

      Удалить
  4. Красотища! Вот еще идеи: https://bemaster.market/user/post/vishivka-krestikom-shemi-besplatno-cveti
    Тут ведь можно и на белье вышить, и подушки, и кофточки, очень красиво получается!!!

    ОтветитьУдалить