13 июня 2013

Листая журналы/ Под зонтом

    ... Природа  решила подержать всех в напряжении, атакуя дождями . Хоть за последнюю пару-тройку дней , вроде, и спокойно, но  не отпускает ощущение приближающего ливня. Ну ничего... переживём. Главное , чтобы совсем не затопило.
    ...Полистала я тут журнальчики припасённые и аккурат в тему нашла вышивку-миниатюрку "Под зонтом". Кстати, подобного рода миниатюрки меня стали в последнее время жутко притягивать ( после строящегося дома за масштабные проекты , наверное, долго не возьмусь; кстати, домик мой без пяти минут готов, так что скоро покажу) .  
     Насмотрелась   я тут в блоге Ручные вещи  у Ирины изысканной вышивки (неравнодушным к данному виду творчества очень советую погостить у этой мастерицы ). Так что теперь сижу и с большим упоением и  восторгом заглядываюсь на  такой минимализм...
***
Да, посты по обзору журналов теперь дублирую в отдельном блоге "Листая журналы".Там довольно простенький дизайн пока. Возможно , со временем что-то изменю, но пока так. :)



6 комментариев:

  1. Ой, а первая часть схемы не увеличивается...
    А вышивка чудесная! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, уже исправила. Бывает, раньше на некоторых постах тоже такое замечала.

      Удалить
  2. А для меня и такая вот вышивка - уже приличная работа))) все-таки не миниатюра 40х40 крестиков)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, дело в том, что я под впечатлением ещё от своего викторианского шарма,который накануне закончила, поэтому мне и кажется эта работа простой. После масштабных вышивок на таких потом глаза отдыхают.

      Удалить
  3. Очень нравится вышивка, для меня это тоже далеко не миниатюрка :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, если на очень-очень мелкой канве либо на льне вышивать, то получится небольшая, конечно. Мы как-то с подругой шили одну и ту же картину, только на разных материалах. У меня вышла где-то 25*40, а у неё раза в три меньше. :)

      Удалить